Андрей КОРЧАГИН
На всероссийском мастерском турнире по вольной и греко-римской борьбе наши земляки заняли семь призовых мест.
Уже одиннадцатый год подряд в Оренбурге проходил традиционный всероссийский турнир по вольной и греко-римской борьбе на призы местного губернатора. Если одиннадцать лет назад – в первых таких соревнованиях – участвовало всего около 50 спортсменов, боровшихся на одном-единственном ковре, то в этом году за награды сражалось уже около 500 спортсменов из одиннадцати регионов России, а также команда из соседнего Казахстана. При этом соперничали спортсмены на нескольких коврах, а за их схватками наблюдали заполненные под завязку трибуны болельщиков.

Как и в прошлые годы, в нынешнем турнире медали разыгрывались среди мужчин и женщин, а также среди юношей и девушек в возрасте 15–16 лет. Российские спортсмены представляли различные команды из регионов Урала и Поволжья, также приехали традиционные гости – борцы из Северной Осетии, Дагестана и Алании. Соревнования обслуживала главная судейская коллегия из шести судей международной категории во главе с заслуженными тренерами страны. В ходе трех дней турнира было разыграно 20 комплектов медалей и 80 памятных призов взрослых соревнований, а также 32 комплекта медалей и 32 памятных приза среди юношей и девушек.

Успешно выступила в этом престижном соревновании сборная Ульяновской области. Наши земляки завоевали в турнире по греко-римской борьбе три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.