В Ульяновске приемные Путина и Медведева не приняли подарки от оппозиции.
В Ульяновске активисты РНДС и движения “Солидарность” провели 18 ноября акцию “Подарок власти”. Как сообщил Каспарову.Ru лидер ульяновской “Солидарности” Игорь Топорков, в общественных приемных Владимира Путина и Дмитрия Медведева не приняли подарки от оппозиционеров.

Активисты оппозиции принесли по несколько упаковок лапши Ролтон. В приемной Путина у пришедших потребовали разрешение на дарение лапши, а в приемной Медведева оппозиционерам предложили упаковать подарок и отправить его президенту почтой.

Отметим, что накануне, 17 ноября мировой суд судебного участка номер 1 Ленинского района Ульяновска рассмотрел административное дело в отношении Натальи Рябцевой, которая распространяла на улицах города газету “Закон и Единство”, зарегистрированную как СМИ. Суд счел распространение 14 номеров газеты предвыборной агитацией и оштрафовал Наталью.

Перед этим, 14 ноября, прошел обыск в офисе общественной организации “Защита” и отделения Партии народной свободы. С обыском приезжали полицейские из Центра по борьбе с экстремизмом и отдела дознания. Они изъяли листовки Партии народной свободы, газету “Закон и Единство” и увезли в полицию , где продержали несколько часов, лидера ульяновского Парнаса Александра Брагина.

Софья Микитик