2 октября следователями МО МВД России “Павловский” было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 260 УК РФ по факту незаконной порубки лесных насаждений в отношении 50-летнего жителя села Евлейка Павловского района Ульяновской области.

В рамках следственных мероприятий полицейские получили санкцию на обыск дома и хозяйственных построек подозреваемого. Самым же интересным в ходе рейда стало не обнаружение дров, действительно заготовленных незаконным путем. В хозяйстве запасливого жителя села Евлейка было обнаружено и изъято 1555 граммов марихуаны и 4,6 грамма гашишного масла.

По словам Юлии Бигос, специалиста по связям с общественностью УМВД России по Ульяновской области, мужчина уверял полицейских, что наркотики были заготовлены им для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере). Если вина подозреваемого судом будет доказана, ему грозит максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.