Андрей КОРЧАГИН
В начале нынешнего сезона они преследуют нашу ледовую дружину на фоне судейских ошибок.
Первое ЧП, напомним, случилось в ходе стартового поединка «Волги» в ХХ чемпионате России по хоккею с мячом.

Через три дня – 13 ноября – «Волга» провела в чемпионате России свой второй матч. На этот раз соперником ульяновской команды был иркутский клуб «Байкал-Энергия». И вновь после завершения игры не обошлось без протеста в адрес судей: только на этот раз недовольство выразила не «Волга», а ее соперник. Руководство ХК «Байкал-Энергия» посчитало, что неквалифицированная работа арбитров повлияла не результат матча с «Волгой», не позволив иркутянам добиться победы над ульяновцами (встреча завершилась боевой ничьей – 4:4).

15 ноября состоялось очередное заседание судейско-экспертной комиссии Федерации хоккея с мячом России. На нем были приняты следующие решения. На основании видеоматериалов встречи II тура чемпионата России между командами «Волга» (Ульяновск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск), предоставленных иркутским хоккейным клубом, за допущенные ошибки в судействе помощник главного судьи, кемеровчанин Пронин отстранен от обслуживания матчей чемпионата России до 1 декабря 2011 года. За ошибки, допущенные в инспектировании вышеуказанного матча, судья-инспектор Романов из Екатеринбурга отстранен от обслуживания матчей чемпионата до 15 декабря 2011 года.

В нынешнем чемпионате России «Волга» провела пока три поединка. Получается, что теперь стоит ждать нового разбора работы судей? На этот раз будут оценивать арбитров, обслуживавших игру «Динамо» (Москва) – «Волга» (Ульяновск)?