19 ноября на перекрестке улиц Отрадная и Рябикова в Засвияжском районе заработал светофор.
Автомобилисты жаловались городским властям на большое количество ДТП, происходивших на данном участке, а пешеходам было проблематично перейти с одной стороны дороги на другую из-за плотного транспортного потока.

Как полагает зампредседателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Рашит Гайнуллин, установка светофора позволит упорядочить направление движения автомобильного транспорта и пешеходов, а также его временные фазы.

В 2011 году в целях безопасности дорожного движения новые светофорные объекты были установлены на перекрестке проспекта Филатова с проспектами Созидателей и Ленинского Комсомола, Димитровградского шоссе и улицы Димитрова. Городская казна на эти цели потратила 18,5 млн. рублей.

По словам Рашита Гайнуллина, в 2012 году на строительство светофорных объектов будет направлено порядка 15 млн. рублей. Планируется, что новые светофоры появятся на перекрестке улиц Орлова – Красноармейская, Островского – Можайского, Любови Шевцовой – Розы Люксембург и проспекта Гая – улицы Хрустальная (рядом с парком «Винновская роща»).