Кирилл ТОРОПОВ
3-й тур (19 ноября)
ВЕРТЕР – ЛОКОМОТИВ – 3:4
«Локо» открыл счет со штрафного: Воробьев, не дожидаясь полной установки “стенки”, пальнул в “девятку”. Железнодорожники весьма удачно сыграли на контратаках, создав задел 4:0 уже к 8-й минуте. Дубль оформил Краснов, еще раз отличился Леонид Петров. После этого «ВерТер» прочно завладел инициативой, которую уже не отпускал до конца матча. Чудеса в «раме» творил кипер «Локомотива» Александр Колоярский. Его единственная ошибка в концовке (грубо сыграл на выходе) вернула интригу матчу. Гол Кугубаева с «точки» сделал последнюю минуту самой жаркой в матче, но подопечные Валерия Макарова выстояли. Игрок матча (ИМ) – Колоярский. ОБЕРХОФФ – ЗАРЯ – 12:2 Здесь все было предрешено еще до начала матча. «Заря» до сих пор не нашла свою игру и мыслями пока в высшей лиге. «Оберхофф» же, даже без капитана Рината Аито-ва остается грозной силой. ИМ – Дмитрий Романов, оформивший дубль.
ПСК – КРИСТАЛЛ – 5:3
В этом матче далеко не все складывалось в пользу ПСК – явного фаворита с Сафиным и Соболевым в составе. Матч напоминал «перетягивание каната», не случайно на перерыв команды ушли при счете 2:2. А вот второй тайм бодрее начали «кристалловцы», в первой же атаке обстучав штанги и вратаря, ну а чуть позже сделав счет 3:2 – Терехин удачно сыграл на добивании. «Не буди лихо, пока оно тихо» – вот характеристика ПСК после этого гола. Команда попросту раздавила соперника, дав ему опомниться лишь в последние 2-3 минуты, но было уже поздно. ИМ -Марат Сафин.

РОСНЕФТЬ – УНИВСИТЕТ – 5:3
Старшие воспитанники Юрия Назарова резонно обыграли свою подрастающую смену, хотя в последнюю пятиминутку юноши прилично потрепали нервы взрослым. Лидер выстоял-таки, но юным надеждам Ульяновска – браво! ИМ – вратарь «Универа» Дмитрий Тагашев, отыгравший второй тайм на «ноль».
КВАРЦ – ПГД -ДИНАМО – 3:3 Центральный матч тура. Многим хотелось узнать, как себя покажет «Динамо» без дисквалифицированного Харитонова? Вообще «полиция» имеет очень короткую скамейку запасных, а потому сил на весь матч не хватило. Поведя со счетом 2:0, бело-голубые преимущество растеряли. За две минуты 3 мяча в ворота соперника организовал неувядающий Сергей Евин. Второй тайм напоминал «качели», обе команды повисли на пяти фолах. «Погода в доме» свой шанс не использовала, а Андрей Злыдарев был точен – 3:3. ИМ – вратарь «Динамо» Николай Дементьев.