В город прибудут Чудотворная Жадовская Казанская икона Божией Матери и икона святой блаженной старицы Матроны Московской с частицей ее мощей.
Выставка «Симбирск православный» пройдёт в Ульяновске с 29 ноября по 4 декабря с 10.00 до 19.00 в УСК «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22). На ней будут представлены две чтимые святыни – Чудотворная Жадовская Казанская икона Божией Матери и икона святой блаженной старицы Матроны Московской с частицей ее мощей.

Планируется, что в выставке примут участие более 150 представителей из России, Греции, Израиля, Украины, Беларуси: храмы и обители, монастыри и подворья, издательства, учебные заведения, паломнические службы, иконописные и художественные мастерские, общественные организации и фонды, православные товаропроизводители.

Для жителей города будет представлена освящённая продукция монастырей и храмов, иконы, православная литература, записи духовного песнопения, монастырские продукты, ювелирные и художественные изделия, предметы ремесленничества.

В рамках выставки пройдут встречи и круглые столы с участием православных писателей, видеолектории, выступления духовных хоров и православных певцов.

29 ноября в 12.00 состоится молебен и торжественное открытие выставки. В последующие дни ежедневный молебен будет проходить в 10.00.