22-летний житель деревни Пески Карсунского района проведет 10 лет в колонии строгого режима за то, что по его вине умер человек.
Причиной смерти мужчины стала банальная драка, которая началась с шутки. Мужчины вместе выпивали. Старший, ныне покойный мужчина, стал хвастать тем, что служил в Афганистане и знает некоторые приемчики борьбы. И, не откладывая дело в долгий ящик, показал несколько приемов младшему товарищу. Шуточная борьба незаметно переросла в серьезную драку. 22-летний молодой человек оседлал «афганца» и начал жестоко бить его кулаками по голове. Свидетелем этого избиения стала жена покойного. Она оттащила молодого человека и увела пьяного мужа домой. Тот через некоторое время рухнул навзничь в одной из комнат. Подумав, что муж просто пьян, жена подложила под него куртку, на которой он и пролежал до утра.
Неладное заметила знакомая, которая пришла утром в гости к жене потерпевшего. Женщина увидела, что изо рта мужчины идет пена и поспешила вызвать скорую помощь. Пострадавшего увезли в больницу, где он в тот же день скончался от кровоизлияния в мозг.