Официальные представители пресс-центра Следственного Комитета РФ сообщают о том, что в областной суд Ульяновской области направлено дело экс-милиционеров, обвиненных в убийстве одного человека и похищении другого, который, к слову, до сих пор не найден.

В результате проведенных оперативных мероприятий, выяснилось, что в сентябре прошлого года пятеро сотрудников милиции, находясь в нетрезвом состоянии, совершали действия хулиганского характера на туристической базе «Дача», которая расположена в Ульяновске. Один из отдыхающих сделал им по данному поводу замечание, после чего между мужчинами завязался спор. Сотрудники правопорядка напали на отдыхающего и несколько раз ударили его о металлическую решетку. Спустя некоторое время пострадавший скончался в клинике от полученных ранений. Чуть ранее, в 2008 году, те же сотрудники милиции совершили похищение мужчин, в целях получения показаний по одному из уголовных дел. Одному из похищенных удалось вырваться из рук преступников, второй мужчина до сих пор находится в статусе без вести пропавшего.

Как стало известно, обвинения предъявлены Андрею Винокурову и Роману Варенко, имена других соучастников преступления не разглашаются в интересах следствия.