Прокурор Павловского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора открытого акционерного общества «Павловскавтотранс» Татьяны Ереминой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки в сфере надзора за соблюдением трудовых, пенсионных и иных социальных прав граждан.

Следствием установлено, что в 2009-2010 годах оплата труда работников ОАО «Павловскавтотранс» осуществлялась администрацией предприятия несвоевременно, в результате чего образовалась задолженность в размере более 130 тысяч рублей.

При этом генеральный директор коммерческой фирмы Т.Еремина не только ежемесячно получала зарплату, но и сняла 7 июля 2010 года со счёта предприятия свыше 140 тысяч рублей, которые израсходовала на погашение личных кредитов, полученных в различных банках региона на приобретение автомобиля.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Николаевский районный суд Ульяновской области для рассмотрения по существу.