Проект изменений в Закон Ульяновской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» одобрен на заседании регионального Правительства.

Прежде всего, нововведения затрагивают реализацию государственного сертификата на именной капитал «Семья».

По информации регионального Министерства труда и социального развития, 90% всех реализованных сертификатов направлены на улучшение жилищных условий.

Ранее жилое помещение, приобретённое, построенное, реконструированное с использованием средств именного капитала «Семья», должно было оформляться в общую равнодолевую собственность всех членов семьи (родителей и детей). В соответствии с новым законопроектом размер долей в праве общей долевой собственности будет определяться по соглашению родителей с учётом интересов каждого ребёнка.

Также документ предусматривает изменение в направлении средств именного капитала на проведение ремонта. Если раньше направлять средства капитала «Семья» на ремонт можно было при условии самостоятельного проведения работ, то теперь к данной деятельности можно будет привлекать сторонние организации, занимающиеся установкой окон, дверей и т.п.

24 ноября проект закона Ульяновской области «О внесении изменения в Закон Ульяновской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» будет рассмотрен в Законодательном Собрании региона.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА