Игорь УЛИТИН
В филармонии сыграют «Классику Бродвея».
Бродвей – название этой Нью-Йоркской улицы стало нарицательным. Наверное, в любом городе мира можно найти улицу, которую местные жители называют «Бродвеем». Но, до того, настоящего, ни одна из этих улиц не дотягивает.

Нью-Йоркский Бродвей – пожалуй, одна из самых известных улиц в мире. Ведь именно на ней находится легендарная «Метрополитен опера», на него выходит не менее знаменитый Театральный квартал. А словосочетание «бродвейский мюзикл» означает, что эта музыкальная постановка сделана на высшем уровне.

Но, дух Бродвея может на время переноситься и в другие места. И такое произойдет субботним вечером в Ульяновске. Симбирские джазмены возьмут на себя весьма не легкое дело – погрузить в атмосферу Америки середины 20 века тех, кто придет на концерт с говорящим названием «Классика Бродвея». Джазовый оркестр «Симбирск-бенд» под руководством Александра Деркача, исполнит произведения, которые считаются хитами вот уже более половины века. Музыканты исполнят музыку таких мэтров как Генри Манчини, Бен Гудман, Луи Прима. В стенах филармонии будет звучать музыка из известнейших американских фильмов и мюзиклов прошлых лет.

Ульяновские ценители джаза просто обязаны посетить концерт «Классика Бродвея». Но, даже если вы не относитесь к тем, кто не чает души в джазе, то приходите на концерт только ради того, чтобы погрузиться в атмосферу старого Нью-Йорка.

Ульяновская областная филармония

пл. Ленина, 6

26 ноября

18:00

Вход: 150-250 рублей