С 23 ноября по 23 декабря 2011 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области начинает акцию «Новый год впереди – долги оплати!». Цель проведения – привлечение внимания жителей области к теме взыскания задолженности судебными приставами-исполнителями в канун новогодних праздников.
В рамках акции в торговых центрах г. Ульяновск и на предприятиях Ульяновской области будут проходить выездные рейды судебных приставов-исполнителей, в ходе которых ульяновцы при предъявлении документа, удостоверяющего личность, смогут узнать о наличии задолженности и оплатить ее на месте проведения рейда, не затрачивая время на посещение отделов судебных приставов.
Кроме того, в туристические фирмы региона будут направлены листовки, где будут указаны данные об отделах судебных приставов Ульяновской области для последующей раздачи жителям Ульяновской области, решившим купить путевки за границу в канун новогодних праздников.
22 декабря 2011 года в Службе судебных приставов области будет организована «горячая линия» – в течение рабочего дня ульяновцы смогут задать вопросы по исполнительному производству, по аресту и реализации имущества должников, а также обратиться с жалобами на незаконные действия судебных приставов не только в профильные отделы Управления, но и напрямую к главному судебному приставу Ульяновской области Сергею Николаевичу Красильникову с 16-00 до 20-00.
Проведение подобных акций помогает не только рассказать населению об имеющихся долгах, но и позволяет не испортить себе новогодние праздники.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области