В нашем регионе отличились Сенгилеевский и Старомайнский районы.

Журнал «Forbes» провел мониторинг 300 муниципальных администраций всех субъектов РФ. В семерку лучших вошли Октябрьский и Нуримановский районы Республики Башкортостан, Чаплыгинский район Липецкой области, Зеленоградский район Калининградской области и Ейский район Краснодарского края, а так же Сенгилеевский и Старомайнский районы Ульяновской области.

В Сенгилеевском районе эксперты отметили льготы по местным налогам для приоритетных инвестиционных проектов малого и среднего предпринимательства, которые способствовали значительному притоку финансовых ресурсов в район. Субъекты МСП освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц и от земельного налога в течение первых трех лет реализации инвестиционного проекта.

В Старомайнском районе отмечены также успешная оптимизация процедуры оформления земельных участков в собственность для субъектов МСП. Приобретение земельного участка для предпринимательской деятельности производится на открытом аукционе и осуществляется в течение 1 месяца с момента обращения.