24 ноября Губернатор Сергей Морозов посетил ФАП в селе Кремёнки Старомайнского района.
Как сообщают специалисты регионального Министерства здравоохранения, на данный момент в фельдшерско-акушерском пункте значительно улучшены условия оказания медицинской помощи: ФАП отремонтирован, оснащён новым оборудованием и мебелью, работают кабинет приёма фельдшера, детский, процедурный, перевязочный кабинеты. Общая площадь ФАПа составляет 54 кв. м.
На капитальный ремонт учреждения было направлено порядка 1 млн рублей, на приобретение медицинской аппаратуры – около 200 тысяч рублей из муниципального бюджета.

Для справки:
Медицинская сеть Старомайнского района представлена Центральной районной больницей со структурными подразделениями: Малокандалинской и Матвеевской участковыми больницами, офисом врача общей практики в селе Волостниковка и 19 фельдшерско-акушерскими пунктами.

В настоящее время в учреждениях здравоохранения района работают 157 врачей и средних медицинских работников. С целью привлечения в муниципальное образование молодых специалистов введены меры социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата в течение трёх лет непрерывной работы, а также компенсация коммунальных услуг.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА