Михаил Власов, являющийся пресс-секретарём корпорации «Авиакор», сообщил журналистам, что самарская строительная корпорация намерена инвестировать более 8 миллиардов рублей. Деньги будут освоены при строительстве нового микрорайона в Ульяновске с площадью порядка 250 тысяч квадратных метров.

Власов уточнил, что на участке земли размером порядка 40 гектаров будет построен новый микрорайон малоэтажной комплексной застройки, в котором запланировано создать социальную инфраструктуру. Кроме жилья в микрорайоне предусмотрено строительство школы и двух детских садов, детских игровых площадок, магазинов шаговой доступности и бульварной зоны. Кроме этого, запланировано провести переговоры со Сбербанком России и почтой России об открытии в новом микрорайоне их отделений. Проект оценивается. По предварительной информации, от 8 до 10 миллиардов рублей. Компания намерена инвестировать в проект собственные средства и открыть кредитную линию в Сбербанке России.

Он уточнил, что компания недавно на территории Ульяновской области презентовала проект и получила поддержку со стороны региональной администрации. Пресс-секретарь так же добавил, что на данный момент проводятся мероприятия по оформлению аренды земельного участка для ведения строительных работ. Он сообщил, что руководство компании выражает надежду на то, что корпорации будет предоставлено законное право на один из земельных участков для строительства после проведения аукциона, который должен пройти в конце 2011 года или в начале 2012 года. Выход на строительную площадку запланирован весной 2012 года, а к окончанию 2012 года планируется заселить 2 тысячи человек в новые дома.