Михаил Белый
4 декабря жители города могут выйти на работу «в связи с производственной необходимостью».
В Ульяновске сразу три предприятия объявили 4 декабря рабочим днем «в связи с производственной необходимостью» и призвали своих сотрудников заранее получить открепительные удостоверения, чтобы проголосовать без отрыва от производства. Глава местного отделения КПРФ Александр Кругликов и зампред отделения «Патриотов России» Юрий Плужников рассказали «Известиям» о подобных случаях на «Ульяновскводоканале», Ульяновском автозаводе и предприятии «Декоративные культуры». По словам оппозиционеров, с жалобами на действия работодателей к ним обратились недовольные сотрудники.
Руководители предприятий хотят не только проследить, как голосуют работники, но и дать возможность властям вбросить оставшиеся бюллетени, уверяют коммунисты.
— Людям вручили бланки заявлений. Одно адресовано в территориальную избирательную комиссию с просьбой выдать открепительное удостоверение, а второе — в участковую избирательную комиссию, но в нем говорится, что открепительное удостоверение человеком не получено, — говорит Кругликов. — То есть по открепительному гражданин проголосует, а на его участке вполне могут проголосовать за него. То есть один человек, но два голоса. Многие люди зависимые, отказаться не могут.
— Нам причин не называли, сказали просто, что обязательно надо прийти, — рассказывает на условиях анонимности один из сотрудников «Ульяновскводоканала».
Руководители предприятий подтвердили «Известиям», что их сотрудники будут работать в воскресенье, но заверили, что голосовать люди будут исключительно добровольно.
— У нас в здании есть избирательный участок. Если человек работает с 8.00 до 20.00, ему, конечно, удобнее в этой избирательной комиссии проголосовать. Это делается для удобства людей и по производственной необходимости, — подчеркнула начальник отдела кадров «Ульяновскводоканала» Татьяна Мельникова.
Глава «Декоративных культур» и по совместительству зампред Ульяновской городской думы от «Единой России» Валерий Безруков рассказал «Известиям», что «многие работники изъявили желание взять открепительные талоны и на месте проголосовать».
— Ничего страшного нет такого, это нормально наоборот, — отметил депутат. Работу в выходной он мотивировал «производственным процессом», поскольку «мы же не можем позволить себе не ухаживать за растениями».
На Ульяновском автозаводе сообщили, что пока не знают, будет ли 4 декабря рабочим днем.
Федеральные руководители оппозиционных партий уверяют, что избирателей заставляют голосовать на предприятиях далеко не только в Ульяновские. «Я веду сейчас кампанию в Краснодаре, у нас это тут повсеместно, — рассказывает секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. — Это вообще по всей стране происходит».
Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов подтверждает проблему: «Подобные нарушения — всюду. Я недавно проверял — на избирательных участках открепительные выдают кому угодно, просто безобразие творится».
И Обухов, и Иванов утверждают, что все это делается в интересах «Единой России».
В партии власти, однако, полностью отвергают обвинения в причастности к объявлению 4 декабря рабочим днем.
— Это только раздражает людей, мы всегда выступали категорически против, — уверяет член бюро высшего совета партии Валерий Рязанский. — Мы только просили, чтобы людям, которые в любом случае работают в эти дни, либо разрешили попозже приехать на работу, либо отпустили во время рабочего дня, чтобы они имели возможность проголосовать.
Vitold
Все как Путен завещал на собрании, получить большинство голосов за пжив используя административный ресурс.
Кузька
Ну вот вам и 110% в пользу едристов! Хоть кучу наблюдателей натрави, а они в закрытых участках проголосуют, еще за них в местах открепления! Во голова придумала!!!! Что только не придумают, чтобы у власти еще продержаться!!!
дед Коля
за что боролись. а времена страшные идут.
Московский комсомолец для Деда Коли
«а времена страшные идут».
http://tv.mk.ru/video/2915-dyimovskiy-razrabotal-videokurs-dlya-buduschih-partizan.html
дед Коля
я умею воевать.но не хочу чтобы опять.солдаты падали в бою.
Деду Коле от Мугабе
http://www.nr2.ru/inworld/360040.html
Южноафриканский ресторан Nando’s выпустил рекламный ролик, в котором президент Зимбабве Роберт Мугабе вспоминает о счастливых моментах, проведенных вместе с Муаммаром Каддафи, Саддамом Хусейном, экс-президентом ЮАР в 1984-1989 годах Петером Виллемом Ботой и угандийским диктатором в 1971-1979 годах Иди Амином.
В ролике под названием «Последний диктатор» Мугабе приходит в пустой ресторан и расставляет у тарелок карточки с именами своих умерших друзей, пишет Лента.ру. Дальше он вспоминает, как играл в водяные пистолетики с Каддафи, изображал ангелов на песке вместе с Хусейном, качался на качелях с Виллемом Ботой и изображал сцену из «Титаника» вместе с Амином.
В конце вновь показан Роберт Мугабе в ресторане, он ужинает в одиночестве. В качестве саундтрека в ролике звучит песня Those Were The Days (английская версия знаменитого русского романса «Дорогой длинною» – прим. РИА «НР») в исполнении певицы из Уэльса Мэри Хопкин.
http://youtu.be/iNIIwqafrO4
Дорогой длинною
Вертинский Александр
Ехали на тройке с бубенцами,
А вдали мелькали огоньки.
Мне б сейчас, соколики, за Вами,
Душу бы развеять от тоски.
Дорогой длинною, да ночью лунною,
Да с песней той, что вдаль летит звеня,
И с той старинною с той семиструнною,
Что по ночам так мучала меня…
Так живя без радости, без муки,
Помню я ушедшие года,
И твои серебряные руки
В тройке, улетевшей навсегда…
Дорогой длинною…
Дни бегут, печали умножая,
Мне так трудно прошлое забыть.
Как-нибудь однажды, дорогая,
Вы меня свезете хоронить.
Дорогой длинною…
Аноним
Нас заставляют голосовать!!! Спасите нас!!!
А жопу их лизать не заставляют??
Раз такие овцы — надо вообще лишить их права голоса.
Сейчас не 37 — растрела не будет.
valentin
люди просто боятся остаться без работы…
это так в любой момент могут выкинуть
напрашивается 2 вопроса
1- либо работники «никакие»
2 — любой может делать эту работу
toten
1.Все голосуют против Едросов
2.Едросы бегут в женских палатьях за бугор
3.Никто никого не увольняет
4.PROFIT!
(всё это только при условии выполнения п.1)
Иван
Про это — http://svpressa.ru/politic/article/50137/
О!
Дмитрий Медведев обещал избавиться от губернаторов тех регионов, которые не смогут обеспечить партии «Единая Россия» хорошие результаты на парламентских выборах 4 декабря. Медведев не раз говорил, что в его планы входит ротация региональной элиты, и губернаторы-старожилы должны сменяться:
http://slon.ru/russia/gubernatory_na_vylet_kogo_snimut_v_blizhayshee_vremya-699284.xhtml
Не далее как вчера гвоздев приперся в одну из школ Засвияжья и на общем собрании втирал родителям — скока прОцентов наберет область в пользу бедных(т.е. ЕРцов), такое и финансирование в процентном отношении нас ждет. Смешно, но многие поверили этому человекообразному. Директор с ним чуть не в обнимку. Люди всё не помут никак — терять уже нечего, кром гнилых халуп и эрзац-еды. Детей бы хоть пожалели.
z
Горожане, родные, не бойтесь ничего он вам этот … … гвоздев не сделает, проголосуете против едирастов, их 5 го числа уже никого не будет. Будьте благоразумны.
Аноним
Вчера буланчик вел ……….. избирателей, как впрочем и Гвоздев. Тоже обещал манну небесную за правильное голосование. Эти сцуки ничего не бояться.Знают, что ничего не будет. За подобное нарушение сити-менеджера одного из городов суд приговорил к 2 тыщам штрафа. А тем временем
http://www.rbcdaily.ru/2011/11/25/focus/562949982133659
http://www.rbcdaily.ru/2011/11/25/focus/562949982139258
Стопроцентная афера
Соберут открепительные и продублируют голос за ЕР. Надо же, а что же руководители предприятий не сделали рабочим днем сегодняшнюю субботу, чтобы дать своим работникам спокойно прийти 4 декабря на избирательные участки и проголосовать? …
z
В рабочие то дни на работе делать нехрен, а они воскресение рабочим днем объявили, едирасты. Вон их из жизни!
Единственно достойная позиция —
это голосование за КПРФ. Голоса, отданные за любую другую партию — это голоса в пользу ЕР.
дед Коля
баланс сил надо восстановить. КПРФ наши спасители.иначе потомки нас проклянут.
z
потому что, остальные партии — это дочерии ЕР.
дед Коля
украли детство.
Ага.. Щас!!!! Коммунисты уже были…хватит..
ЕдРо в ВЕДРО!!!! ЛДПР в психушку… Яблоки с гнильцой и червями.. «Правых» вообще не знаю.. Остается Миронов, тем более он ВДВшник.. Слава ВДВ!!! Никто кроме нас!!!!
Слава ВДВ, етить!
Купанье в фонтанах приравнить к национальныи видам спорта!
Дебилорашка рулит! Гип-гип!
PS Страну определяет народ. А это уже давно не народ, а пропитое дебилоидище, которому лучше быстрей сдохнуть и не оставить потомства. Фтопку сучью страну!
Когда такие суки, типа тебя, еще есть в Стране…
она и будет сучьей… Таких как ты, нужно дустом посыпать…в детстве…чтоб паразиты и черви в голову не лезли.
Миронов — кукла путиноидов,
подсадная утка для отвлечения избирателей. И он, и СР — придатки ЕР.
z
Миронов …, а не вдвшник, ушел из Совета Федерации как бы хлопнув дверью, а его приспешники в районах и областях активно ведут агитацию за ЕР. В Кулатке главврач ЦРБ Кушалаков, член СР, возомнил себя главой района, угрожает медперсоналу увольнениями и другими казахскими карами, если не проголосуют за ЕР. Вот вам и вдвшники продажные. Я извиняюсь перед ВДВшниками, настоящими патриотами своей Родины
C чего начинается Родина?
С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что «сильными» сделают нас.
С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни «Мэ» и не «Бэ».
А может она начинается, с понятий «не пойман не вор»?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.
С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать…?
Подумай еще раз, как следует, когда будешь голосовать.
Автозаводец
Враньё полное. УАЗ не будет работать в воскресенье 4 декабря. Да и ни одного участка на заводе нет. Совсем с ума посходили чтоли коммунисты и патриоты. Выигрывайте честно. Нечего пиариться на рабочих людях.