На сайте Ульяновского управления МВД РФ появилась информация о том, что в городе было изъято около двенадцати тонн незаконно произведенного крепленого вина «Портвейн 72».

Сообщается, что в полицию стали поступать жалобы от жителей города на некачественный портвейн. Была начата проверка по факту заявлений, в результате которой сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что поддельное вино хранилось на одном из складов в Инженерном проезде. Был проведен обыск и изъято более одиннадцати тысяч бутылок вина «Портвейн», что составляет около 12 тонн напитка. На данный момент в отношении лиц, виновных в подпольном хранении вина, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Напомним, что некоторое время назад было закрыто дело о нахождении подпольного завода по изготовлению спиртных напитков. К слову, именно некачественный «Портвейн 72» возглавлял список изъятых в ходе ликвидации завода напитков. Год назад сотрудники полиции «прикрыли» преступников, занимающихся контрабандной перевозкой вин собственного производства, замаскированного под «Портвейн».