Андрей КОРЧАГИН
Обе награды в медальную копилку сборной нашего области положила 15-летняя воспитанница Татьяна Прасолова.
Участницами прошедшего на днях в Краснодаре всероссийского финала по гребле на байдарках и каноэ стали лучшие спортсмены и спортсменки страны в возрасте не старше 18 лет. Ульяновскую область на этих соревнованиях представляли две 15-летние воспитанницы регионального Центра спортивной подготовки – Татьяна Прасолова и Варвара Баранова. И выступили наши землячки довольно успешно.

Особенно порадовала результатами на этом юниорском первенстве России Татьяна Прасолова: симбирянка стартовала в Краснодаре на двух индивидуальных дистанциях, и на обеих финишировала в числе медалисток. Сначала ульяновская спортсменка завоевала серебряную медаль на дистанции 2000 метров. А затем, стартовав на дистанции 5 километров, наша землячка оставила позади себя всех конкуренток, уверенно финишировав первой.

– В принципе, своими результатами я довольна, – призналась по возвращении в Ульяновск Татьяна Прасолова. – Объективно говоря, на дистанции 2000 метров я была слабее чемпионки, так что ее победа закономерна. Ну, а на более длинном соревновательном отрезке – на дистанции пять метров – я разложила все по полочкам, правильно распределила силы и уверенно выиграла.

Вторая наша землячка – Варвара Баранова – на этом юниорском первенстве России в Краснодаре осталась, к сожалению, без медалей. Стартовав на двух дистанциях – 200 и 2000 метров – симбирянка оба раза, увы, финишировала на почетном, но не призовом четвертом месте.