В нашем городе с 22 по 25 ноября впервые прошла «Неделя предпринимательства» с участием иностранных преподавателей и бизнес-тренеров, имеющих степени бакалавров различных университетов США. Это мероприятие организовала мэрия города Ульяновска совместно с Институтом прикладного менеджмента Республики Кипр и Международным институтом предпринимательства Украины.
Открывая мероприятие, первый заместитель Главы города Александр Елюкин от имени мэра Александра Пинкова поздравил зарубежных гостей и ульяновских предпринимателей с началом работы, пожелал успехов в семинарских занятиях и в дальнейшей предпринимательской деятельности.
– Перед вами открываются большие горизонты, – подчеркнул Александр Елюкин. – Вы можете пообщаться между собой, получить наглядные уроки и квалифицированные консультации зарубежных специалистов. Все это, безусловно, пригодится вам в дальнейшем, в бизнесе и профессиональной карьере.
В рамках «Недели предпринимательства» было проведенено несколько тренингов и тренинг-семинаров в области менеджмента, маркетинга и внешнеэкономической деятельности. Так, 22 ноября тренинг-семинар «Управление предприятием» провел Дорос Лоизидес. На следующий день Андреас Никопоуллос провел тренинг-семинар «Инновационный и партизанский маркетинг». Лоизидес и Никопоуллос – основатели Института прикладного менеджмента, сертифицированные бизнес-тренеры и консультанты Академии развития трудовых ресурсов (Кипр).
Наконец, 24 ноября состоялся тренинг-семинар «Организация внешнеэкономической деятельности (ВЭД) на предприятии», который провела Эльвира Севостьяненко, генеральный директор Донецкой Торгово-промышленной палаты в Краматорске.
Кроме этого, в рамках «Недели предпринимательства» прошли презентации курсов обучения Института прикладного менеджмента Республики Кипр по программе Northern Council for Further Education (Великобритания), Международного бизнес-сообщества BNI и некоммерческой студенческой организации AIESEC.
А вчера состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям семинаров.
Все эти дни со слушателями были заместитель Главы города Сергей Филипенко и Светлана Цветкова, руководитель Центра партнерских решений, основатель и ведущий специалист языковой школы Lingva-Terra Республики Кипр в городе Лимассол.
«Неделя предпринимательства» в Ульяновске прошла на хорошем организационно-методическом уровне, с высокой активностью слушателей и принесла практическую пользу ульяновским предпринимателям.
Получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 27-05-19,27-05-22 или в Ульяновском центре развития предпринимательства по адресу: ул. Карла Маркса, 21/23.
Александр Дмитриев