Как уточняют пресс-службы правительства Ульяновской области со ссылкой на коммунальные службы, газификация села, где проживает 1300 человек, началась в 2005 году. В эксплуатацию сдано 31,5 км газопровода, газифицировано 400 квартир.

«В рамках областной целевой программы «Газификация населенных пунктов Ульяновской области в 2009-2012 годах» завершено строительство распределительного газопровода в селе Красная Река по улицам Красногвардейская, Юбилейная, Победы, Наганова, Чапаева, Набережная, Садовая протяженностью 6,74 км. Планируется, что в ближайшее время газопровод низкого давления будет подключен к оставшимся 222 жилым домам, где сейчас производится монтаж внутридомового оборудования. По оперативным данным на 24 ноября, из запланированных 222 домов газ подключен уже к 55 домам», говорится в сообщении.

В Старомайнском районе в целом в 201-м построены внутрипоселковые газопроводы в селах Грибовка, Матвеевка, Шмелевка. Также начато строительство межпоселкового газопровода «ГРС с. Антоновка Республики Татарстан – с. Грибовка – с.Матвеевка – с. Шмелевка Старомайнского района Ульяновской области». Строительство межпоселкового газопровода должно завершиться в 2012 году. Сейчас в Грибовке, Матвеевке, Шмелевке идет монтаж внутридомового газового оборудования.

В 2011 годутакже полностью завершена газификация сел Красная Река, Новиковка, Русское Урайкино, Ясашное Помряскино и микрорайона «Южный» в р.п. Старая Майна. Завершаются работы по строительству внутрипоселковых газопроводов в селах Малая Кандала и Большая Кандала.