Анна КОРНИЕНКО
Преступника задержали благодаря сотруднику службы безопасности банка.
В начале ноября двое молодых людей избили и обокрали жителя Засвияжья. среди их наживы оказалась кредитная карта одного из банков. Тогда они решили снять с нее деньги. Приехав в центр они «вскрыть» чужую кредитную карточку, однако код подобрать у них долго не получалось. В это время охранник и обратил на них внимании:

– С помощью системы охранного телевидения охранник продолжил наблюдение за подозрительными личностями, предпринимавшими безуспешные попытки снять деньги в банкомате, – говорит пресс-секретарь Совета ветеранов УМВД России по Ульяновской области Анатолий Денисов. – Используя возможности камеры видеонаблюдения, он зафиксировал крупным планом и государственный номер автомашины «УАЗ-Патриот», на которой приехали и уехали подозрительные «ночные клиенты» банка.

Проверка информации показала, что они действительно предприняли целых пять попыток снять деньги с похищенной кредитной карты, не зная, что после третьей неудачной попытки она была автоматически заблокирована.

Все записи с камер были переданы в полицию, оперативники нашли подозрительную машину и задержали подозреваемых. По этому поводу возбуждено уголовное дело, идет расследование.