Россия» первой включилась в президентскую избирательную кампанию.
Крупнейшая политическая сила страны назвала претендента на главный государственный пост. Решение принято единогласно: 614 делегатов второго этапа Съезда партии «Единая Россия», который состоялся сегодня в Лужниках, поддержали кандидатуру Владимира Путина на пост Президента РФ.

Официальный старт избирательной кампании был дан после публикации 26 ноября в «Российской газете» соответствующего постановления верхней палаты парламента.

Избранный на мартовских выборах президент впервые в истории будет занимать главный государственный пост 6 лет.

Легендарный хоккеист, депутат Госдумы Владислав Третьяк, комментируя решение Съезда, сказал: «Я буду голосовать за Путина. Думаю, меня поддержит весь спортивный мир России: от профессионалов до тех, кто только делает первые шаги в спорте. Именно при Путине было построено больше спортивных объектов, чем за двадцать лет до него. Он сам, как спортсмен, понимает, что нашей стране нужен спорт как основа здоровья населения. Все, кто сегодня собрались на Съезде, объединены одной общей целью – сделать жизнь наших сограждан лучше: вырастить крепкое и здоровое поколение, искоренить коррупцию и многое многое другое. Это прозвучало главной мыслью во всех сегодняшних выступлениях. Чтобы достичь намеченного, нужно работать всем в одной команде. В жизни ведь как в спорте – если есть хорошая команда, есть и успех. Владимир Владимирович Путин – именно тот, кто способен сплотить единомышленников в успешную команду”.

Открывая партийный Съезд, председатель Высшего совета партии «Единая Россия», председатель Госдумы Борис Грызлов отметил, что ни одна из оппозиционных сил объективно не претендует на лидерство. «Мы должны победить, победить уверенно! Люди нам доверяют, потому что «Единая Россия» обеспечивает достойный уровень развития страны. Наш фронт работы – реальные проблемы людей. Мы создали значительный запас прочности, обеспечили стабильное развитие России», – сказал Борис Грызлов. Он убежден, что принятое на Съезде решение поддержат не только делегаты, но и все население страны.

Президент России Дмитрий Медведев, являющийся лидером списка Партии на предстоящих думских выборах, призвал поддержать «Единую Россию» и отметил, что победа Партии на думских выборах – это и поддержка кандидата от Партии на президентских выборах. «Мы окончательно и абсолютно официально определяем нашу политическую стратегию на длительную перспективу. Все предельно ясно, но именно избиратели дадут оценку нашим решениям», – подчеркнул Медведев.

Оплачено из средств избирательного фонда регионального отделения Всероссийской политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ в Ульяновской области