Алена ШАПОВАЛОВА
Один из пострадавших до сих пор в больнице.
Крупное ДТП произошло в пятницу около пяти часов вечера на автотрассе «Ульяновск – Димитровград – Самара». Столкнулись три легковушки: иномарка и два ВАЗа.

“Хендай Акцент” стал обгонять автомобиль, которые ехал спереди. Но водитель с 28-летним стажем не увидел, что навстречу ему двигалась “десятка”. Машины столкнулись. От удара «Ладу» вынесло на встречку, где она врезалась в «семерку».

– Водители и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, – сообщает УГИБДД УМВД России по Ульяновской области. – В результате ДТП водитель «семерки» получил ушибы и был доставлен в Мулловскую участковую больницу, отпущен домой. Пассажир «семерки», который находился на переднем пассажирском сиденье, госпитализирован в ДГБ-2 с ушибом почки и раной лба.

Также пострадала пассажирка «десятки», которая сидела возле водителя. Ее доставили в Мулловскую участковую больницу с сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки. По словам госавтоинспекторов, пострадавшую уже отпустили домой, – сообщает “КП” – Ульяновск.