В селе Старый Атлаш – глубинке Ульяновской области прошел очередной шахматный турнир памяти Эльвира Якупова, воина СОБР, героически погибшего при выполнении служебного долга. Особенность этого турнира в том, что он вышел на новый уровень – областной! На турнир прибыли шахматисты из Старокулаткинского, Новоспасского, Радищевского и Павловского районов -практически со всего “южного куста” районов области. Всего 48 человек. В заключительном седьмом туре наступила полная ясность – победил Валерий Бирюлин из Радищевского района. Отметим бескомпромиссную игру Рафаила Асанова – он единственный шахматист, одержавший победу над первым призером. В командном зачете победили новоспасцы -они опередили шахматистов из Радищевского района буквально на 0,5(!) очка. Третье призовое место досталось хозяевам – староатлашцам.
У юношей победил представитель Радищевского района – Мансур Нибиулин – 6 очков из 7 возможных. В командном зачете призерами стали представители тех же районов, что и у взрослых, -Новоспасского, Радищевского районов и с. Старый Атлаш.
У женщин борьба сложилась самая упорная и самая непредсказуемая! В результате победу одержала Диана Давыдова – десятиклассница Староатлашской средней школы.