Постановление губернатора в северной части Ульяновска объявлен карантин по бешенству. Пока выявлена всего одна бешеная собака. Ее хозяин, проживающий на ул. Урицкого, заметил странное поведение своего питомца и обратился за консультацией к ветеринарам. Результаты исследований показали, что собака больна бешенством.

Теперь в рамках карантинных мероприятий специалисты производят вакцинацию кошек и собак, принадлежащих жителям северной части Ульяновска (ул. Урицкого, Баумана, Толбухина, Чайковского, Белинского, переулков Ватутина и др.) Также отлавливают бездомных животных.

Тех ульяновцев, которые заметят за своими питомцами странное поведение, просят незамедлительно звонить в ОГУ «Городская станция по борьбе с болезнями животных» по телефону 31-09-53. Пока карантин продлится 2 месяца. Напомним, введение карантина по бешенству устанавливает следующие ограничения: не допускается проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, запрещается вывоз животных за пределы населенного пункта.