4 декабря в 12.00 в конференц-зале спорткомплекса «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22)
в рамках международной православной выставки состоится мероприятие, посвященное 15-летию ЕДИНСТВЕННОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ГАЗЕТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ПРАВОСЛАВНЫЙ СИМБИРСК»!

На юбилее газеты «Православный Симбирск» будет присутствовать Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Ульяновской городской Думы Василий Гвоздев, Министр внутренней политики Ульяновской области Татьяна Кириллова и многие другие высокие гости.
В программе:
• презентация газеты «Православный Симбирск»,
• церемония награждения,
• выступление известных артистов и коллективов,
• встреча редакции с читателями,
• памятные подарки, фуршет и многое другое.

Областная газета «Православный Симбирск» выходит с благословения Его Высокопреосвященства архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла и является единственным официальным изданием Симбирской епархии, которое одобрено к печати Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.
Круг читателей «Православного Симбирска» довольно широк – от самых маленьких до людей почтенного возраста. Среди подписчиков есть люди, которые выписывают газету с момента ее создания. Уже много лет газета проводит акцию «Благотворительная подписка», чтобы люди, не имеющие возможности подписаться на газету, смогли получать ее бесплатно. «Православный Симбирск» – это увлекательное и полезное чтение для всей семьи! Свежие новости и главные события из жизни церкви, постоянные рубрики “Вопрос священнику”, “Гость номера”, “Жития святых”, “Молодежь и вера”, “Святыни Симбирска”, “Православный врач”, “Серафимчик” для малышей и многие другие. А также все о паломничестве, постах и самых актуальных вопросах церковной жизни. Газета адресована как воцерковленным людям, так и тем, кто делает первые шаги на пути к Богу.
На юбилейное мероприятие приглашены священники Симбирской епархии, читатели, друзья газеты, представители СМИ и многочисленные подписчики.

Пресс-секретарь Симбирской и Мелекесской епархии, настоятель Благовещенского храма г.Ульяновска протоиерей Алексий Селезнев