Что-то Светлана Владимировна Опенышева openysheva_sv меня своими последними постами иногда просто провоцирует на некие версии конспирологические)
Тема последнего поста: И что тогда будет с Ульяновской областью?
Просто процитирую некоторые ее мысли:
Из 83 субъектов в 40 губернаторы стоят первыми в списках на выдвижение в Госдуму. Все считают их «паровозами» тянущими партийный состав, но это далеко не так. Это списки тех, кто может уйти на «почетную пенсию» в Госдуму.
Но от нашего Губернатора гораздо больше будет пользы на месте, в области.
Он человек действий и отправлять его в Думу равносильно …
И что тогда будет с Ульяновской областью?
Кого пришлют управлять нашим регионом?
К какому региону присоединят ?
Да и вообще какое будущее нас ждет без Морозова?

А теперь фантастические версии: обещанных 70% “ЕР” в Ульяновской области набрать будет сложно, практически невозможно. Планка, за которую уж точно опускаться будет нельзя – общероссийский уровень – 54-56%, меньше – то всё, первый номер идет почётным путем в Госдуму. В преддверии выборов конечно менять первых лиц региона – странно, но с другой стороны – не смог обеспечить победу “ЕР” (считай референдум о доверии В.В. Путину, некий “0” тур президентских выборов), следовательно не имеешь той степени поддержки населения, следовательно нужно искать замену, чтобы избиратель уловил положительный момент нового кадрового назначения с важностью выбора 4 марта 2012 года.

Спасибо Светлане Владимировне – не дает скучать мозгам)
Фактически она права, Морозов пока полезнее для региона, есть вещи, которые нужно заканчивать и доводить до логического конца.

Кстати, вот biggimoute красочно расписывает, что будет с Ульяновской области без Сергея Ивановича. И во многом он прав.