«Облака» – так называется новый жилой комплекс в Заволжье. Яркий, современный и удобный комплекс из шести домов, находящийся в центральной части Заволжского района Ульяновска. Строящиеся жилые дома на бульваре Киевском,11 близко расположены к центральным улицам и проспектам Нового города.

В апреле 2011 года застройщик КПД 2 получил разрешение на строительство первого панельного дома. В декабре 2011 года дом будет сдан в эксплуатацию.

10 этажей, один подъезд, 100 квартир – первый дом из шести, построен всего за восемь месяцев. Кроме стандартных квартир в этом доме предусмотрено и малогабаритное жилье, рассчитанное, прежде всего на молодые семьи, которые хотят жить отдельно, но не всегда имеют средства для приобретения дорогостоящего жилья. «Мы строим доступное жилье» отмечают в КПД 2. Однокомнатную квартиру на бульваре Киевском, 11 можно приобрести всего за 982 тысячи рублей (!).Схожая цена (921 тысяча 500 рублей (!)) однокомнатной квартиры и в квартале «Молодежный» на улице Александра Невского. КПД 2 решает квартирный вопрос!
Творческий подход применен и в цветовом решении нового жилого комплекса. Архитекторы «Ульяновскгражданпроект» считают, что бы создать яркий силуэт домов и в то же время избежать чрезмерной, раздражающей яркости, в колористке необходимо использовать принцип перехода от светлых тонов на уровне первых этажей к более насыщенным цветам на верхних этажах.
Новостройки на Киевском, 11 – это развитая инфраструктура, шаговая доступность (магазины, школы, детские сады и поликлиники рядом), благоустройство (озеленение территории, детские и взрослые площадки, наличие парковочных мест), транспортная доступность (дома располагаются в десяти минутах ходьбы до центра Нового города).
Подробную информацию о квартирах в жилом комплексе «Облака» можно узнать по телефону 67-58-58, или по адресу улица Радищева,5.