Андрей КОРЧАГИН
На всепланетарном форуме в Ирландии наш земляк завоевал золотую медаль в весовой категории до 51 кг.
Очередной чемпионат мира по кикбоксингу собрал в столице Ирландии Дублине лучших мастеров ринга из более чем шестидесяти стран. Спортсмены состязались за награды в трех разделах кикбоксинга – фул-контакте, лайт-контакте и в сольных композициях. Единственным представителем Ульяновской области в составе национальной сборной России был воспитанник клуба «Боевые перчатки» Алексей Трифонов. 24-летний симбирянин сражался на чемпионате мира в одном из самых жестких разделов кикбоксинга – фул-контакте.

– В своей весовой категории до 51 кг я провел три поединка и ни в одном не испытал никаких проблем, – признался «Комсомолке» новоиспеченный чемпион мира. – Первого своего соперника – представителя сборной Германии – я переигрывал тактически и технически на протяжении всего боя, и в итоге по итогам трех двухминутных раундов судьи единогласно отдали мне победу.

Во втором поединке на чемпионате, как рассказал Алексей Трифонов, он досрочно победил итальянского кикбоксера: представитель Апеннин был нокаутирован ульяновцем в начале третьего раунда. Ну а в финале ульяновец взял верх по очкам над соперником из сборной Польши.

Подготовил Андрей Корчагин.