Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выразил благодарность Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области Галине Эдварс «за неоценимый вклад в подготовку и проведение Европейской недели местной демократии — 2011».
Напомним, что «Европейская недели местной демократии» – просветительский проект Совета Европы, который направлен на укреплении демократии и развитие прав человека в разных странах Европы. В этом году он прошел в Ульяновске в середине октября и проводился Советом муниципальных образований Ульяновской области при поддержке Правительства Ульяновской области и непосредственным участием Омбудсмана области Галины Эдварс.

Важно отметить, что в рамках реализации данного проекта проводились мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к защите прав такой категории населения, как инвалиды.

Были выработаны конкретные предложения по улучшению реализации прав инвалидов, а также по созданию «Доступной среды» в Ульяновской области.

В своем письме губернатор области выражает надежду на продолжение сотрудничества в реализации проекта в 2012 и последующих годах.