27 ноября в Ульяновском государственном университете подвели итоги и вручили награды победителям поволжской олимпиады среди студентов и аспирантов вузов «Волга ИТ-2011».
В пяти из шести конкурсных номинаций победителями стали студенты вузов Ульяновской области. «Всего для участия в олимпиаде зарегистрировалось около 400 человек, 130 дошли до финального тура. Победа наших ребят в большинстве номинаций отражает высокий уровень знаний студентов, изучающих информационные технологии в учебных заведениях региона», — подчеркнул и.о. Министра информационных технологий Ульяновской области Владимир Гаранин. В ходе церемонии награждения он также отметил, что в будущем году олимпиаде «Волга ИТ» планируется придать статус общероссийской. Соответствующие документы уже подготовлены специалистами Министерства информационных технологий региона.
Напомним, что поволжская олимпиада среди студентов и аспирантов вузов «Волга ИТ-2011» проводится уже в четвертый раз по инициативе правительства Ульяновской области. Поддержку в проведении олимпиады оказывают вузы региона, Ульяновская молодежная общественная организация «Городской студенческий совет», а также универсальный оператор связи МегаФон. Все победители олимпиады получили в подарок МегаФон-модемы 3G.
«Мы всегда готовы поддерживать мероприятия, которые направлены на воспитание в молодых людях таких качеств, как уверенность в себе и стремление к победе, – отметил директор Ульяновского отде-
ления компании «МегаФон» Сергей Давыдов. — Особенно отрадно, что ульяновские студенты стали одними из лучших на поволжской олимпиаде «Волга ИТ-2011». Для работодателей это мероприятие особенно важно, ведь именно отсюда в IT-отрасль приходят лучшие кадры».
Оксана АФАНАСЬЕВА

в газете на правах рекламы