В Ульяновской области с начала текущего года безработица сократилась на 27,6 %. По последним данным Департамента занятости населения Ульяновской области, численность зарегистрированных безработных граждан составляет 6400 человек, уровень регистрируемой безработицы – 0,95 %. Ульяновская область стабильно сохраняет 2-ое место в рейтинге ПФО по уровню регистрируемой безработицы, уступая только Нижегородской области (0,90 %).

Но в целом по Ульяновской области количество заявленных работодателями вакансий с начала года увеличилось более чем в 1,4 раза, и к настоящему времени их число составляет 10 077 вакансий, что на 3677 единиц больше, чем зарегистрированных безработных. Получается, работать есть где, но почему-то безработные не спешат занять эти места.

По данным Центра занятости населения Ульяновской области за период 01.01.2011 – 30.09.2011

Более актуальную и полную информацию об имеющихся вакансиях можно узнать в отделах Центра занятости г.Ульяновска, а также на сайтах Департамента занятости населения Ульяновской области ulyanovsk-zan.ru и Центра занятости населения г.Ульяновска – ulngorzan.ru.

Центр занятости населения города Ульяновска имеет свои отделы во всех четырех районах, они располагаются по следующим адресам:
• Железнодорожный район – ул.Героев Свири, 10
• Заволжский район – ул.Тельмана, 36
• Засвияжский район – ул.Орская, 1
• Ленинский район – ул.К.Маркса, 13/2.

Все услуги государственной службы занятости населения предоставляются бесплатно.