Награждение состоялось 1 декабря в Информационном центре атомной отрасли.

Напомним, конкурс проводился по 18-и номинациям в двух возрастных категориях: «Инженерное искусство молодых» – для участвующих в конкурсе молодых специалистов до 30 лет включительно, и «Профессиональные инженеры» – для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Проекты 13 победителей областного этапа уже направлены в адрес конкурсной комиссии на Всероссийский конкурс «Инженер года-2011».

Дипломы региональным победителям вручил Министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин. Он также наградил участников отбора инновационных проектов. Победителями объявлены 10 разработчиков, они получили сертификаты на 1 000 000 рублей, предоставляющие возможность получения субсидий на компенсацию затрат на реализацию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, патентование и сертификацию.

«Всего на субсидии в рамках областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Ульяновской области на 2011–2015 годы» в 2011 году предусмотрено 10 млн рублей. В следующем году мы продолжим поддерживать талантливых инноваторов», – пояснил Александр Смекалин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА