Игорь УЛИТИН
Подозреваемого в преступлении полиция искала несколько дней.
На днях ульяновской полиции удалось задержать мужчину, которого подозревают в попытке изнасилования жительницы Засвияжья.

По версии следствия, 24 ноября 22-летняя жительница дома по улице Отрадной возвращалась вечером домой. После того, как она вошла в подъезд, на нее сзади набросился мужчина. Нападавший попытался изнасиловать девушку, причем не в обычной, а в извращенной форме. Но, его жертва оказалась неробкого десятка.

-Девушка стала активно сопротивляться, – рассказали в пресс-службе УМВД по Ульяновской области. – В это же время в подъезд вышли другие жители дома, которые и спугнули нападавшего.

Неудавшийся насильник выбежал из подъезда и скрылся на ночной улице. В тот же день девушка подала заявление в полицию. На розыск подозреваемого у силовиков ушло несколько дней, и вскоре он был задержан. Им оказался 37-летний ульяновец, который ранее уже был, судим за аналогичные преступления. На данный момент решается вопрос о том, какую меру пресечения выбрать для подозреваемого. Так же проверяется причастность на его отношение к другим подобным преступлениям.