Культучреждения региона определились с праздничными новогодними программами и приглашают на них ульяновцев.
Серия новогодних мероприятий пройдет в учреждениях региона, сообщает министерство культуры области. Большинство культучреждний Ульяновска подготовили новогодние программы для ульяновцев разных возрастов.
Так, с 23 декабря по 6 января в 11.00 и 14.00 в ДК «Губернаторский» будут идти показы интерактивного сказочного спектакля «Вовка в Тридевятом Царстве», а в 17.00 новогодние дискотеки для подростков 13–16 лет. 8 января в ДК и 7 января в доме культуры «Строитель» пройдут благотворительные Рождественские елки.
25 декабря в 13.00 в концертном зале ДК имени 1 Мая состоится областной фестиваль лучших самодеятельных коллективов «Рождественские встречи». 26 декабря в 12.00 на площади ДК имени 1 Мая откроется новогодняя елка. 1 января с 1.00 до 3.00 на площади ДК пройдут народные гуляния. 15 января в 13.00 в концертном зале ДК состоится региональный фестиваль восточного танца «Новогодние ритмы востока».
25 декабря в Центре татарской культуры пройдет новогодний концерт «В гостях у Деда Мороза». 27 декабря в 11.00 там же состоится представление «Новогодняя елка». В программе мероприятия – театрализованное представление с участием татарских коллективов.
В драматическом театре новогодняя кампания стартует 23 декабря. Две недели для юных зрителей будет идти премьерный спектакль «Аленький цветочек». А с 28 по 30 декабря в 18.00 драма представит свои традиционные новогодние балы.
Театр кукол специально к новому году подготовил премьеру «Новогодние потешки» для детей от 3 до 10 лет в жанре скоморошины. Представления пройдут с 23 декабря по 8 января, начало в 10.00, 12.30, 15.00.
В кинозале “Люмьер” 29 декабря пройдет демонстрация нового анимационного мультфильма “Иван Царевич и Серый волк”. Мультфильм можно будет посмотреть в кинозале до 15 января на сеансах в 11.30, 13.00 и 14.30.
С 24 декабря по 9 января Художественный музей организует познавательно-игровую программу «Рождественское путешествие». В музее Пластова акция «Новый год у Пластовых» познакомит с традициями проведения новогодних торжеств в доме художника.
Областная библиотека для детей приглашает жителей области на новогоднее представление «Зимняя сказка» с 22 по 28 декабря. На мероприятие принимаются коллективные заявки. С 6 по 19 января в библиотеке пройдет игротека «Свет рождественской звезды».
31 декабря в 18.00 филармония приглашает на традиционный «Новогодний концерт при свечах». В первом отделении выступит оркестр «Держава» с программами «Музыка ХХ века» и «Музыка Голливуда». Во втором отделении симфонический оркестр исполнит прощальную симфонию Иосифа Гайдна. Всех гостей ожидает праздничный фуршет.
28 и 29 декабря в 14.00 филармония приглашает маленьких слушателей и их родителей на новогоднюю сказку «Зимний конгресс Дедов Морозов или как приручить дракона». Перед представлением в фойе детей встретят сказочные герои, в концертном зале за столиками малышей ждут сладкие угощения. На сцене развернется увлекательное представление с тремя Дедами Морозами из разных стран, которые будут решать как укротить символ предстоящего года – красного дракона.
В театре юного зрителя с 22 декабря будет идти новогоднее представление у елки, дискотека и новогодняя премьера – спектакль «Как Лопшо человеком стал».