Сегодня на расширенном аппаратном совещании я объявил о мотивах освобождения от должности руководителя домоуправляющей компании Ленинского района Евгения Калмыкова, который вел неправильную тарифную политику, не работал с населением так, как это необходимо, не реагировал адекватно на многочисленные замечания о допускаемых им и ДУК Ленинского района нарушениях и недоработках.
Тарифы ЖКХ с нового года повышаться не будут. Я обратил на это самое серьезное внимание руководителей управляющих компаний. Я поручил Сычеву разработать и принять нормативно-правовой документ, в котором все это будет четко зафиксировано. За это отвечают Сычев и Чибисов. Никакого повышения тарифов, никакой самодеятельности со стороны ДУКов. Если кто-то проявит в этом отношении ненужную инициативу или излишний креатив, снимем с должности.
Обсуждали на аппаратном и такую важнейшую задачу, как улучшение социально-экономических показателей Ульяновска в рейтинге Приволжского федерального округа. Работа в этом направлении ведется систематическая, необходимо принять все меры для ее большей эффективности и результативности.