Майнский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера Подлесненской основной и Копышовской начальной общеобразовательных школ 48-летней Марины Лаврентьевой, обвиняемой в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере. Об этом «ФедералПресс» сообщили в понедельник, 5 декабря, в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Судом установлено, что с февраля 2009 года по апрель 2011 года главный бухгалтер Лаврентьева периодически завышала в специальных заявках ежеквартальные суммы авансирования оплаты труда преподавателей.

При поступлении на счет школ бюджетных средств, в том числе предусмотренных на зарплату классным руководителям, Лаврентьева уничтожала подлинные платежные ведомости и составляла документы с поддельными подписями классных руководителей за получение якобы повышенных заработных плат.

В результате ее противоправных действий федеральному и региональному бюджетам причинен ущерб на сумму свыше 800 тысяч рублей.

Суд приговорил бывшего бухгалтера школ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно.