В минувшие выходные на стадионе “Труд” в Ульяновске установлен неофициальный рекорд – в субботу и воскресенье на массовом катании на коньках побывали около тысячи ульяновцев.
– Последний раз массовое катание на «Труде» проводилось пять лет назад, – говорит директор управления спортивными сооружениями Андрей САВОСИН. – За эти годы ульяновцы не просто соскучились по конькам, а, считаю, у людей изменилось отношение к физкультуре и здоровому образу жизни. У них возникла потребность провести выходные не дома у телевизора, а на свежем воздухе на главной спортивной арене региона. Честно говоря, мы приятно удивлены, что у нас не хватило входных билетов для всех желающих побывать на массовом катании. И 70 пар прокатных коньков тоже не хватило. Поэтому приняли решение к следующим выходным закупить еще 50 пар. Если и их не хватит, закупим еще! Немалую роль сыграло и музыкальное сопровождение: мы сделали специальную нарезку, которая, надеюсь, удовлетворила вкусы людей разных возрастов и приверженцев разных музыкальных стилей.
Уже сейчас рассматриваем вопрос об увеличении времени для массового катания: в выходные планируем начинать на час раньше – с 17.00 и закрывать арену на час позже – в 22.00. Также для любителей коньков отдаем вечер среды. В следующие выходные на «Труде» обязательно будут работать буфет и 12 автоматов по продаже чая, кофе и прохладительных напитков. По периметру ледового поля планируем поставить 12 скамеек, на которых люди смогли бы отдыхать.