Михаил РОССОШАНСКИЙ
Волейболисты ульяновского «Динамо» завоевали серебряные награды ведомственного чемпионата страны. Это шаг вперед по сравнению с турниром годичной давности.
– На самом деле большой шаг не только в том, что мы сменили «бронзу» прошлого года на «серебро» нынешнего, – подвел итоги соревнований наставник ульяновцев Владимир КОРНИЛОВ. – В этом году мы стали участниками чемпионата страны среди клубов первой лиги. А динамовский турнир не что иное, как серьезная проверка сил. Ведь многие игроки нынешнего ульяновского «Динамо» не имеют опыта выступления на всероссийской арене. Но теперь они восполнили этот пробел, поскольку в Ульяновске собрались коллективы со всей страны.
На организаторов подобных соревнований ложится двойная нагрузка. Первая – спортивная. Перед своими болельщиками невозможно выступать спустя рукава. Ведь проиграй хозяева на старте соревнований – интерес к турниру сойдет «на ноль». Вторая – организационная. Ведь надо.сделать так, чтобы ни одна из приезжих команд не чувствовала себя чужой на этом празднике волейбола.
– Считаю, что с обеими задачами мы справились, – говорит начальник УВД Ульяновской области Андрей ЛАРИОНОВ. – За всю неделю, что у нас шли соревнования, я не услышал от гостей ни одной претензии, хотя забот у нас было превеликое множество: и размещение, и питание, и досуг гостей… Посему хочу выразить огромную благодарность тем, кто за все это отвечал.
Даже поражение в финальном матче ульяновского «Динамо» от одноклубников из Рязани не стало разочарованием. Напротив, подопечные Владимира Корнилова сражались достойно. И даже были близки к тому, чтобы выиграть первую партию поединка. Но слишком уж силен был соперник. В итоге ульяновцы уступили со счетом 0:3 и заняли второе место.