Ульяновцев приглашают на мировую премьеру фильма “Let’s bike it!” о путешествии из России в Португалию, совершенном двумя любителями велосипедов, и шоу от сноубордистов на одной из городских площадей.
Летом 2010 года два участника проекта “Let’s bike it!” проехали на велосипедах из России в Португалию, чтобы собрать информацию о велодвижении в странах Европы. На преодоление более 4000 километиров ушло 2,5 месяца. 8 декабря пройдет мировая премьера документального фильма, снятого во время поездки.
Фильм — это полтора часа видео, ярко рассказывающего о велопутешествиях и стиле жизни девяти европейских стран. Это кино о любви к приключениям, велосипедам и свободе. Кино об удобных городах и живых улицах. Кино о возможности исполнения мечты.
Премьерный показ фильма состоится и в Ульяновске. По окончании показа впервые в городе пройдет контест “Banshee Bungee for Fun”. Местные сноубордисты покажут свое мастерство на площадке перед памятником Чкалова, сообщает ульяновское отделение движения “ЭКА”, являющееся партнером показа.
Показ состоится 8 декабря в 16.00 в Информационном центре по атомной энергии на улице Крымова, 67. Вход на мероприятие свободный, но по предварительной регистрации. Страница показа со всеми подробностями и регистрацией http://letsbikeit.ru/europe-by-bike/. Контактное лицо в Ульяновске – Александр Яшин, +7 903 336 66 29.