На представительном международном турнире по спортивной гимнастике, прошедшем в минувшие выходные в столичном городе Будапеште, наша землячка Алена Полян стала двукратной чемпионкой.

Ульяновская гимнастка выступала на турнире в компании самых сильных участниц – в группе «Сеньоры». И не предоставила своим соперницам ни единого шанса на завоевание золотых наград. Ученица тренеров Ларисы Полян и Александра Колоярского показала лучшие результаты в опорном прыжке, на бревне и в вольных упражнениях и заняла третье место в упражнениях на брусьях. Таким образом, в сумме многоборья ульяновская гимнастка уверенно набрала наивысшую среди всех участниц сумму – 53,732 балла и заслуженно стала обладательницей золотой медали.

Вторую награду высшей пробы симбирянка получила как победительница этого представительного международного турнира в командном зачете. Сборная России, за которую, кроме Алены Полян, выступали также Анастасия Сидорова (в группе юниорок) и Мария Бондарева (среди девочек), выиграла командные соревнования, как говорится, без вариантов. Все три наши гимнастки первенствовали в своих группах. В итоге сборная России набрала 166,545 балла. У занявшей второе место национальной сборной Хорватии в итоге 146,980 балла, у бронзового призера – сборной Украины – 138,831 балла.