Сергей ГУРЬЯНОВ
Пистолет военных лет и патроны к нему были зарыты под верандой в одном из садовых домиков неподалеку от улицы Северный Венец.
Полицейские вместе с сотрудниками УФСБ России по Ульяновской области нашли оружие на территории садового общества «Контактор», которое находится недалеко от улицы Северный Венец. В тайнике лежал пистолет «ТТ» 1943 года выпуска, 1081 патрон калибра 7,62 в цинковых ящиках и часть патронов россыпью. Саперы с собакой осмотрели место, разыскали все патроны, которые затем были отправлены на исследование в Экспертно-криминалистический Центр УМВД. После экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

– Владелец пока не установлен, а сама дача уже 10 лет заброшена, – говорит пресс-секретарь УМВД по Ульяновску Ольга Богатова. – Там стоит маленький домик, к нему пристроена веранда, а под ней в землю было зарыто оружие, упакованное в целлофановый мешок. О тайнике сообщили в полицию звонком.

Теперь идет следствие, которое должно установить, кому принадлежал пистолет 70-летней давности и огромное количество боеприпасов. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.