Как доложил Главе города Александру Пинкову председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычёв, по состоянию на 5 декабря в рамках реализации муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории города Ульяновска на 2010 – 2012 годы» отремонтировано 74 кровли, еще на 8 домах работы продолжаются.

На данный момент в рамках освоения первого и второго транша городского бюджета полностью завершены работы на 49 кровлях многоквартирных жилых домов. По третьему траншу ремонт выполнен более чем на 93%, восстановлено 25 кровель. По словам Михаила Сычёва, в целом реализация программы оценивается на уровне в 97% – подрядные организации выполнили основной объём работ и занимаются устранением недостатков, выявленных специалистами профильного комитета, МУП «Стройзаказчик» и старшими по домам.

Согласно информации Единой диспетчерской службы, жалоб на пролитие квартир талой и дождевой водой от жителей домов, где были отремонтированы крыши, не поступало.

Глава города Александр Пинков поручил председателю комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаилу Сычёву продолжать держать на персональном контроле вопросы качественного ремонта кровель. Окончательный срок завершения всех ремонтных работ – 19 декабря.

Напомним, что всего в 2011 году в рамках муниципальной целевой программы ведётся ремонт кровель 82 многоквартирных домов на общую сумму порядка 83 млн. рублей. Технический надзор за проводимыми работами осуществляет МУП «Стройзаказчик». После оформления акта приёмки капитального ремонта кровли управляющими компаниями и собственниками, специалистами комитета ЖКХ и экологии мэрии города Ульяновска проводится повторная проверка объёмов и качества выполненных работ.

Также в октябре-ноябре управляющими компаниями проведён текущий ремонт кровель 57 многоквартирных домов на общей площади более 5900 кв. м на общую сумму в 1 млн. 300 тысяч рублей. Объём запланированного в декабре текущего ремонта составляет 1930 кв. м на 19 кровлях. Кроме того, шесть управляющих компаний представили в мэрию утверждённые собственниками планы и сметы на ремонт в 2012 году кровель 79 домов на площади порядка 9600 кв. м.

Пресс-служба мэрии города Ульяновска