Ежегодный конкурс «Столица Новой Цивилизации», взявший свое начало в 2010 году, будет проводиться второй раз. Участие в конкурсе принимают школы, сотрудничающие с УРМОО «Новая Цивилизация» в рамках проекта «Регион Школьного Самоуправления». В ходе финального концерта команды продемонстрируют все самые интересные, яркие, сильные стороны своих школ, свои достижения и таланты. Победитель в течение 2012 года будет носить почетное звание «Столица Новой Цивилизации».
11 декабря «Новая Цивилизация» вновь приглашает друзей на интересное и красочное мероприятие – финальный концерт областного конкурса «Столица Новой Цивилизации». Этот конкурс проводится нашей организацией уже второй год подряд, и мы очень надеемся, что это и в дальнейшем станет доброй традицией – собираться всем вместе в декабре, подводить итоги уходящего года и выбирать самую яркую, талантливую, активную школьную республику, которая на весь будущий год станет обладателем почетного звания «Столица Новой Цивилизации».
Ровно год назад первым обладателем почетного звания стала гимназия 65. В этом году ребятам предстоит защищать свой титул, а это, как всем известно, подчас сложнее, чем его завоевать. Тем более что команды школ 72, 69, 50, 47, гимназии 44, 59 и 11 лицея настроены очень серьезно и своей целью ставят только первое место. У каждой из школьных республик есть свои «фишки» – неповторимые особенности, таланты, собственный стиль, и все это мы сможем увидеть в воскресение на сцене 72 школы, где будет проходить финальный концерт. Однако победителем будет объявлена только одна команда, которая на 2012 год и станет обладателем переходящего кубка – серебряной звезды на стеклянном постаменте, который, и мы в этом уверены, займет достойное место в ее школьном музее.
Концерт будет состоять из нескольких конкурсов. В первом из них команды должны будут представить неформальные видео о своей школе, а также о работе школьного правительства (в видео-визитках приветствуется юмор и креативные идеи). Во втором команды-участницы выступают с подготовленными заранее представлениями своих талантов и достопримечательностей школьных государств, которые должны отличаться неординарностью и оригинальностью. В этом году тема творческого представления звучит как «Приезжайте к нам в школу». Следующие 2 конкурса будут для участников сюрпризом, но для достойного выступления ребятам придется проявить изрядную находчивость, смекалку и эрудицию. По итогам 4-х конкурсов жюри предстоит определить, какая же школа будет удостоена звания «Столица Новой Цивилизации».
И конечно, мы будем рады видеть всех Вас 11 декабря в актовом зале школы №72, на финальном концерте конкурса! Приходите поддержать свою школу – поверьте, ребятам очень важна поддержка болельщиков – или просто посмотреть концерт в качестве зрителя – уверяем, в этот день Вы получите огромный заряд положительных эмоций, так необходимых в эти холодные зимние дни!

УЛЬЯНОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ»