Сергей ГУРЬЯНОВ
Плановый ремонт закончат в середине декабря.
6 декабря в Интернете появилась информация о странной ситуации в школе № 6 на улице Льва Толстого. Якобы там дети не учатся уже вторую неделю из-за ремонта в спортзале, который зачем-то затеяли в ноябре. Встревоженные родители считают, что для покрытия пола там была куплена некачественная краска, выделяющая ядовитые пары – вспоминается ситуация с Мариинской гимназией. Но в пресс-службе мэрии объяснили, что информация не соответствует действительности:

– Дело в том, что в сентябре 6-я школа выиграла грант в размере 3,5 миллиона рублей на ремонт спортзала, – говорят в мэрии. – Эти деньги необходимо потратить до 15 декабря. К сожалению, во время осенних каникул ремонт сделать не успели – в октябре продолжались торги на ремонт спортивного зала. На прошлой неделе помещение доделали, осталось только нанести лак на пол. И вот для того, чтобы дети не дышали этим лаком, им и устроили внеочередные каникулы – это нормальная практика в таких случаях.

Информация о том, что дети не учатся уже вторую неделю, тоже верна не полностью. Их отпустили на «каникулы» на несколько дней в конце прошлой недели, вернутся в храм знаний они со дня на день – лак уже почти совсем высох.

Чтобы дети получили все свои учебные часы в полном размере, их чуть позже отпустят на зимние каникулы – 31 декабря, и потом «отнимут» пару дней от весенних каникул.