На площади Ленина сегодня проводятся работы по монтажу главной праздничной ёлки.

Полностью металлический каркас будет собран к 9 декабря. Высотой праздничная ёлка будет 20, 5 метров, а украсят её около 100 игрушек и светодиодные гирлянды. Искусственная ёлка будет стоять на площади Ленина уже третий год подряд.

На здании Правительства региона уже висит поздравление от губернатора с новогодними праздниками, хотя пока в зимнем городе стоит нехарактерная для России по-европейски тёплая погода, должного эффекта – создания предновогоднего настроения – оно не производит.

17 декабря в 16.00 на площади возле ТК “Звезда” (ул.Октябрьская,22Г) состоится торжественное открытие центральной новогодней ёлки Засвияжского района под названием “Зимняя сказка”.

Зрителей праздника будет ждать концерт, театрализованное представление, конкурсно-игровая программа, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, а также подведение итогов районного конкурса снежных фигур.

Официальное открытие главной ёлки Ульяновска, а также начало новогоднего и рождественского марафонов в городе Ульяновске запланировано на 25 декабря.

Старт новогодних мероприятий будет дан в 17 часов 25 декабря на площади Ленина.

Начиная с этого дня, ежедневно до 14 января здесь будут проводиться новогодние праздничные программы, а также ежедневный конкурс “Новогоднее караоке”.