Уже заключено 48 договоров с предприятиями региона на организацию 66 рабочих мест для данной категории граждан.

Помимо этого планируется трудоустроить родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей. На данный момент 64 человек приступили к работе.

Всего по городу зарегистрировано порядка 3 тысяч безработных ульяновцев. Количество заявленных работодателями вакансий составило более 7,5 тысяч. На организацию общественных работ уже заключен 71 договор, которые предполагают создание порядка 500 рабочих мест. 277 человек выполняют благоустроительные работы, а также трудятся в жилищно-коммунальной и социальной сфере. Также заключен контракт с МУП «Ульяновскдорремсервис» на организацию 414 рабочих мест. Городской Центр занятости населения заключил 77 договоров на организацию более 800 рабочих мест для стажировки выпускников высших и средних специальных учебных заведений. Более 400 выпускников уже к ней приступили.

Кроме того, организовано обучение безработных граждан. Уже заключено 55 государственных контрактов и 2 договора на оказание образовательных услуг с 21 учебным заведением по 33 специальностям. Среди них бухгалтер, менеджер по персоналу, секретарь-референт, повар, слесарь.