Сегодня утром многие ульяновцы выразили обеспокоенность тем, что в жилом комплексе “Симбирские высотки”, который возводится на ул. Кирова, обрушились конструкции верхних этажей. В строящемся 18-этажном здании заметно повреждение перекрытий на уровне 13-14 этажа. Сведений о пострадавших на строительной площадке в МЧС не поступало.

“Высотка”, у которой обрушилось перекрытие, вплотную примыкает к соседней секции здания, уже сданной в эксплуатацию. Всего в жилом комплексе “Симбирские высотки” (ул. Кирова, 6) планируется построить три 18-этажных здания, которые позиционировались застройщиками как комфортное современное жилье с видом на Волгу.

Нашему корреспонденту пока не удалось дозвониться до застройщика по телефонам, указанным на сайте, чтобы получить комментарии. Охранники строительной площадки не предоставили никакой более подробной информации об инциденте, пояснив, что не были его свидетелями. Представляем вашему вниманию фотографии строящегося здания.

UPD:
По последним данным, произошедшее на строительной площадке не представляет опасности. На площадке продолжается работа.

По информации, полученой от компании-застройщика, из-за шквалистого ветра, бушевавшего над городом в ночь с 6 на 7 декабря, на верхнем этаже возводящегося здания произошло разрушение фанерной опалубки, при этом никто из рабочих не пострадал.