Я вот задумался. Харлов уходит в Госдуму. Сдаёт мандат депутата Ульяновской городской думы и освобождает пост председателя комитета по бюджету и экономике.
Горизбирком обязан наначить дату довыборов по 2 округу Железнодорожного района г. Ульяновска. Скорее всего их назначат на то же 4 марта 2012 года. Округ харловский на 100%, за эти 5-7 лет он его так “укатал”, что соревноваться с ним в этом округе не имело смысла никакого ни для кого, а вот теперь варианты.

По идее округ может быть отдан “по наследству” по партийной линии “СР” тому же Мисанцу. Уверен, шанс взять реванш и сесть рядом с Алексеем Бинеманом ему очень хочется, плюс депутатское кресло – очередной плацдарм удобный для выборов ЗСО в 2013 году.

Но тут все таки слово должна и “ЕР” взять. Так просто округа по наследству в настоящей разбалансированной ситуации уж совсем нельзя сдавать. Лишнее проявление слабости. Тем более, что можно ожидать явку не 900 человек из 15 000 как обычно, а намного большую (все таки выборы Президента РФ).
У “ЕР” есть шанс и варианты – провести очередного коммерсанта, или сыграть по-новому стилю и выдвинуть настоящего популярного политика городского, готового стать уравновешивающим звеном для Антонцева того же.

Инструмент есть – праймериз внутрипартийные. Найти такого человека и сделать на примере его выдвижения, ведения публичной агитационной кампании и победы пример обновления партии – то самое, что сейчас очень необходимо.
Я бы на месте партфункционеров задумался сейчас и попробовал бы сделать во 2 округе избирательную кампанию нового формата, нового лица “ЕР” и нового подхода к делу.